Appartement F5 à vendre 6 pièces - 159,06 m2 NANTES - 44
398 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 4,30 % TTC
- Prix hors honoraires: 381600€
-
1/10 -
2/10 -
3/10 -
4/10 -
5/10 -
6/10 -
+ 47/10 -
8/10 -
9/10 -
10/10
Description
En cœur de ville, au pied des commerces et des transports, bel appartement de 160 m² au 3éme étage avec ascenseur.
Dans une copropriété bien entretenue avec un appartement par étage, ce bien traversant comprend une entrée, un salon séjour lumineux avec trois portes fenêtres, une cuisine, quatre chambres, une salle de bain et un WC séparé. Un grand grenier et une cave complètent l'appartement.
Vous apprécierez sa luminosité, ses parquets et cheminée d'origine et son potentiel. Possibilité de créer facilement plusieurs point d'eau...
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 159,6 m2
- Surface habitable : 159,1 m2
- Type d'appartement : F5
- Étage : 3ème
-
Nombre de pièces : 6
- Entrée (9,7 m2)
- Séjour (38,5 m2)
- Cuisine (17,4 m2)
- Salle de bains (5,3 m2)
- WC (1,3 m2)
- Chambre (17,8 m2)
- Chambre (26,4 m2)
- Chambre (11,6 m2)
- Chambre (15,5 m2)
- placard (1,7 m2)
- Dégagement (10,4 m2)
- dégagement 2 (1,2 m2)
- Salle d'eau (1,0 m2)
- Salle d'eau 2 (1,1 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 1950
Équipements
Les plus
Rue
Général
- Surface cave : 11,5 m2
- Chauffage : Individuel individuel gaz
- Toiture : Terrasse
- Ascenseur
À savoir
- Charges / mois : 230 €
- Taxe foncière : 2700 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 8
- Charges courantes par an : 2400,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 14/03/2025